На счету Настиного мобильного телефона было 56 рублей, а после разговора с Сашей осталось 21 рубль. Сколько минут длился разговор с сашей, если одна минута разговора стоит 2 рубля50 копеек?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:13
    0
    56-21=35 - сколько она потратила денег на разговор всего

    35/2,5=14 - сколько минут она проговорила
  2. 6 марта, 22:38
    0
    (56-21) : 2,5=14 минут

    ответ: 14 минут