2,1x-3,5=1,4x как это решить

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:57
    0
    2.1 х-1.4 х=3.5

    0.7 х=3.5

    х=3.5:0.7

    х=5

    ем ... вроде так
  2. 15 декабря, 19:20
    0
    Все уравнения подобного типа решаються так:

    Все, что содержит неизвестную переменную, переносим в 1 часть, а все. что не содержит, в другую, конечно, при этом меняем знаки.

    Так и сделаем.

    2,1x-3,5=1,4x - было

    2,1x-1,4x=3,5 - стало

    0,7x=3,5 теперь, чтобы было легче, умножим все на 10

    Получим: 7x=35

    Теперь поделим все на 7

    Получим:

    x=5 - это и есть ответ