Как решить ура 6 (х-3) = 3 (15-х)

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:52
    0
    Раскрыть скобки

    получается

    6 х-18 = 45-3 х

    затем перенести с х в одну сторону, с числами в другую

    6 х+3 х=45+18

    9 х=63

    х=63:9

    х=7

    Если не ошибаюсь так
  2. 9 августа, 20:30
    0
    6x-18=45-3x,

    6x+3x=45+18,

    9x=63,

    x=7.