Дана арифметическая прогрессия (Cn), в которой C2=18; C3=14 найдите первый член и разность прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:54
    +1
    (Cn),

    C2=18;

    C3=14

    найдите

    C (1) и d?

    d=c (3) - c (2)

    d = 14-18 = - 4

    c (1) = c (2) - d

    c (1) = 18 - (-4) = 18+4=22

    S (8) = (a (1) + 7d) / 2 * 8

    S (8) = (22-28) * 4 = - 6 * 4 = - 24