Одно из чисел меньше другого на 16, а их произведение равно 80. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:41
    0
    x-y=16=> x = 16+y

    xy=80

    y (16+y) = 80

    y^2+16y-80=0

    D=576=24^2

    y1=-20 Не соотв условию

    y2=4

    x2=16+4=20

    Ответ: 20 и 4