Найдите сумму корней квадратного уравнения 2x^2+5x=0

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:39
    0
    x (2x+5) = 0

    x1=-2,5 x2=0

    -2,5+0=-2,5
  2. 17 сентября, 19:32
    0
    2x^2+5x=0, x (2x+5) = 0, отсюда x=0 и 2x+5=0, 2x=-5, x=-2,5. = > - 2,5+0 Ответ:-2,5