Представьте число 8000 в виде произведения степеней простых чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:40
    0
    8000=8*1000=8*8*125 = (2*2*2) * (2*2*2) * (5*5*5) = 2³*2³*5³=2⁶*5³

    2 и 5 - простые числа