2cos^х-1=-0.5 помогите если можете

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:12
    0
    2cos^2 х=0,5

    cos^2x=1/4

    cosx=±1/2

    1) cosx=1/2

    x=±pi/3+2pik, k∈Z

    2) cosx=-1/2

    x=± (3pi/3-pi/3) + 2pin, n∈Z

    x=±2pi/3+2pin, n∈Z
  2. 18 февраля, 08:16
    0
    Нет решения для данного уравнения