В треугольнике abc угол c равен 90 tg bac=7√15/15 найдите sin внешнего угла при вершине A.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:34
    0
    tg a = 7/√15 = cb/ac

    cb=7x

    ac=√15 x

    ab^2=15x^2+49x^2

    ab=√64x^2

    ab=8x

    sin a = cb/ab = sin внешнего угла a

    sin внешнего угла a = 7x/8x = 7/8