Магазин закупает тюльпаны по оптовой цене 20 рублей за штуку. Торговая

наценка в предпраздничные дни составила 150 %. Какое наибольшее число таких

тюльпанов можно купить в этом магазине на 550 рублей в предпраздничные дни?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:46
    0
    1) находим стоимость наценки (т. е. разницу между старой и новой ценой) : 20/100*150=30

    2) теперь найдем стоимость 1 тюльпана: 20+30=50 руб

    3) у нас в кармане 550 рублей, чтобы узнать сколько купим на них, просто 550/50=11
  2. 24 мая, 16:45
    0
    20 руб.-100%

    х руб.-150%

    100 х=20*150

    100 х=3000

    х=3000:100

    х=30 (руб.) - стоит один тюльпан в праздничные дни

    550:30=18 (целых тюльпанов) - можно купить в праздничные дни