2sin в квадрате x - 2sin x-1=0

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:55
    0
    sinx=t

    2t в квадр-2t-1=0

    d=4+8=12

    t1 = (2-корень из 12) / 4 t2 = (2+корень из 12) / 4

    а дальше бред

    sinx = (1+кроень из 3) / 2 sinx = (1-кроень из 3) / 2
  2. 8 января, 14:16
    0
    1) Заченим sinx=y

    2) Получим ур. 2y^2+y-1=0

    3) D=9

    4) x (1) = - 1

    x (2) = 1/2

    Ответ: x (1) = - 1, x (2) = 1/2. Либо можно записать через угл.