Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 5 меньше другого, равно 84. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:28
    0
    Пусть х - первое число, тогда (х-5) - второе число. х (х-5) = 84; х*х-5 х-84=0; Д=25+336=361; х1 = (5+19) / 2=12; х2 = (5-19) / 2=-7 не уд. условию задачи. Значит первое число 12, второе 12-5=7