сократите дробь: 6 а^2-a/9a

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:55
    0
    6 а^2-a/9a = 6 а^2/9a - (a/9a) = 2a/3 - 1/9

    ответ: 2a/3 - (1/9) = (6 а-1) / 9
  2. 11 декабря, 07:12
    0
    6 а"2-а/9

    1. выносим а получается а (6 а-1) / 9 а

    2. а сокращается, остается 6 а-1/9