Фрукты упакавали в ящик весом 2,24 кг и пересыпали стружками, вес которых составил 0,6 кг. Общий вес составил 18,5 кг. Сколько килограммов фруктов находится в этом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:37
    0
    18.5-2.24-0.6=15.66 кг
  2. 16 апреля, 04:34
    0
    1) 2,24 + 0,6 = 2,3 (кг) вес ящика и стружки

    2) 18,5 - 2,3 = 16,2 (кг) фруктов находится в ящике