Число сотен трехзначного числа в 2 раза меньше числа десятков и в 3 раза меньше числа единиц Доказать что сумма этого числа и числа записанного теми же цифрами но в обратном порядке делится на 4

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:11
    0
    1) число сотен=1, число десятков=2, число единиц=3.

    123+321=444

    444/4=111

    2) = 2, = 4, = 6

    246+642=888

    888/4=222