Найдите область определения функции у=arcsin (2x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:38
    0
    Из определения арксинуса следует, что

    -p/2<либо=2x-5 <либо = p/2

    Вот решаешь это простое нер-во и получаешь овтет