разложите на множители:

а^2c-a+a^2-ac

Найдите значение выражения:

a^2+4a-7, при a=5-sq2 {sq-квадратный корень}

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:36
    0
    а²c-a+a²-ac=a (ac-1+a-c)

    a²+4a-7, при a=5-√2

    (5-√2) ²+4 (5-√2) - 7=25-10√2+2+20-4√2-7=40-14√2
  2. 27 сентября, 07:12
    0
    1. разложите на множители:

    а²c - a + a² - ac = а²c + a² - a - ac = а² (c+1) - a (1 + c) = (а²-a) (c+1) = a (a-1) (c+1)

    2. Найдите значение выражения:

    a²+4a-7 = (5-√2) ² + 4 (5-√2) - 7 = 25 - 10√2 + 2 + 20 - 4√2 - 7 = 40 - 14√2