за 1 час равномерного сливания в бассейне оставалось 400 м воды, а еще через 3 часа в нем осталось 250 м воды. Найдите первоначальный объем воды в бассейне

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:36
    0
    400-250=150 м куб слили за 3 часа, значит

    сливают 150/3=50 метров куб в час

    изначально сливали 1 час и осталось 400 м куб, значит

    было 400+50=450 м куб

    Ответ 450 м кубических