1. за 1 час равномерного сливания в бассейне оставалось 400 м воды, а еще через 3 часа в нем осталось 250 м воды. Найдите первоначальный объем воды в бассейне.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:40
    0
    400-250=150 (л) - воды в бассейне сливается за 3 часа

    150:3=50 (л) - воды в бассейне сливается за 1 час

    400+50=450 (л) - первоначальный объём воды в бассейне

    Ответ: 450 литров первоначальный объём воды в бассейне.