Верно ли, что при любом а значение выражения 6 (3 - 2 а) + 12 а равно 18? (Ответ поясните)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:23
    0
    6 (3 - 2 а) + 12 а=6*3-6*2a+12a=18-12a+12a=18

    (Мы просто роизводим необходимые действия (раскрываем скобки, приводим подобные члены) и подсчитываем результат. Получаем 18. Это означает, что утверждение верно.