Верно ли, что при любом значение переменной d значение выражения 5 (7-4d) + 20d равно 35? Ответ поясните.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:54
    0
    5 (7-4d) + 20d=5*7-5*4d+20d=35-20d+20d=35

    Верно!