Решите уровнение: а) 0,3y=70 б) 5//8x=-1 в) 1//9a=-3//7

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:42
    0
    0,3 у=70

    у=70:0,3

    у=70:3/10

    у=70 * 10/3

    у=700/3

    у=233 1/3

    5/8 х=-1

    х=-1/5

    8 х=-0,2

    х=-0,2:8

    х = - 2/10 * 1/8

    х=-2/80=-1/40

    1/9 а=-3/7

    а=-3/7: 1/9

    а=-3/7 * 9/1

    а=-3/63=-1/21
  2. 29 августа, 07:22
    0
    а) у=70/0,3

    у=700/3

    у=233⅓

    б) 5 = - 1

    8 х

    8 х = 5/-1

    8 х=-5

    х=-5/8

    в) 1 = - 3

    9 а 7

    7=-3*9 а

    7=-27 а

    а=7 / (-27)

    a=-7/27

    Если будут какие-то вопросы по поводу этого задания, спрашивай сообщением)