Найдите корни уравнения подбором, а затем решите это уравнение, применив разложение на множители:

y (в квадрате) = y a (в кубе) = a x (в квадрате) = 4x t (в квадрате) = - 5t

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:03
    0
    1) y (в квадрате) = y

    у^2-y=0

    y (y-1) = 0

    y=0 или у-1=0

    у=1

    Ответ: у=0

    у=1

    2) a (в кубе) = a

    a^3-a=a (a-1) (a+1)

    a=0 или а-1=0 или а+1=0

    а=1 а=-1

    Ответ: a=0

    а=1

    а=-1

    3) x (в квадрате) = 4x

    х^2-4x=0

    x (x-4) = 0

    x=0 или х-4=0

    х=-4

    Ответ: х=0

    х=-4

    4) t (в квадрате) = - 5t

    t^2+5t=0

    t (t+5) = 0

    t=0 или t+5=0

    t=-5

    Ответ: t=0

    t=-5