х^2+y^2=40

y=3 х

решить систему?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:49
    0
    х^2+y^2=40

    y=3 х

    х^2 + (3x) ^2=40

    y=3 х

    х^2=4

    y=3 х

    х=+-2

    y=3 х

    x=-2, y=-6

    x=2, y=6