пять роз на 5% дороже шести хризантем. на сколько процентов одна роза дороже одной хризантемы.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:32
    0
    одна роза-Р

    одна хризантема-Х

    5 Р=1,05*6 Х

    5 Р=6,3 Х

    Р/X=6,3/5=1,26

    P=1,26X

    на 26 % дороже