Виноград содержит 90% влаги, а изюм - 5%. Сколько килограммов винограда требуется для получения 82 килограммов изюма?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:43
    0
    82 кг изюма содержат 82 * (100%-5%) / 100% = 77.9 кг сухого вещества

    в винограде сухое вещество составляет (100%-90%/100%) = 1/10 часть

    значит нужно взять 77.9 * 10 = 779 кг винограда