Задача:

Собственная скорость теплохода 30,5 км/ч, Скорость течения 2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:42
    0
    скорость теплохода по течению равна v1+v2=30,5+2,8=33,3 км/ч

    против течения скорость равна v1-v2=30,5-2,8=27,7 км/ч
  2. 16 марта, 17:50
    0
    по течению 30,5+2,8 = 33,3 против течения 30,5 - 2,8 = 27,7