Найти объем пирамиды с высотой В равной 2,2 м, основанием служит треуг. АВС, в котором АВ=20 см, ВС=13,5 см, угол АВС=30 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:57
    0
    Vпир. = 1/3 Sосн. * h

    h = 2,2 м = 220 см.

    Soc. = 1/2*AB*BC*sinABC

    Soc. = 1/2 * 20 * 13.5*sin30 = 67,5

    Vпир. = 1/3 * 67,5 * 220 = 4950cm^3