Первый сплав весом 25 кг содержит 84% серебра, а второй весом 12,5 содержит 72% серебра. Какой процент серебра получится, если сплавить два эти сплава? Помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:34
    0
    1) 25:100*84=21 (кг) - серебра в первом сплаве

    2) 12,5:100*72=9 (кг) - серебра во втором сплаве

    3) 25+12,5=37,5 (кг) - масса нового сплава

    4) 21+9=30 (кг) - серебра в новом сплаве

    5) 30:37,5*100=80 (%)

    Ответ: содержание серебра в новом сплаве 80 %.