Ира в 1,5 раза выше Жени, но на 8 см ниже Тани. Найдите рост Тани в сантиметрах, если их суммарный рост 4,48 м.

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:16
    0
    Женя - х

    Ира 1,5 х

    Таня - 1,5 х + 8

    х + 1,5 х + 1,5 х + 8 = 448 см

    х = 110 см

    Таня = 1,5 * 110 + 8 = 173 см
  2. 4 августа, 20:14
    0
    Пусть х (см) - рост Жени,

    тогда 1,5 х - рост Иры,

    тогда 1,5 х+8 - рост Тани

    х+1,5 х+1,5 х+8 = 448

    4 х+8=448

    4 х=448-8

    4 х=440

    х=110 (см) - рост Жени

    1,5 х = 1,5 * 110 = 165 (см) - рост Иры

    165+8 = 173 (см) - Рост Тани

    Ответ: 173 см = 1,73 м