2 х+1 (выражение под корнем) = 7-х (выражение без корня) как найти х?!

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:20
    0
    2 х+1 = (7-х) 2 2 х+1=49-14 Х+х2 - х2+16 Х-48=0 Д=8 х1=4 х2=12 ответ: 4. т. к 12 не подходит по проверке
  2. 4 ноября, 09:24
    0
    √ (2 х+1) = 7-х 2 х+1 = (7-х) ^2 2x+1-x^2+14x - 49=0 x^2-16x+48=0 D=64 x=4 x=12