Вычислить. пример квадратный корень 90000=кв. к. 9*10000=3*100=300 а) кв. к. 22500=? б) кв. к. 2560000=? в) кв. к. 16000000=?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:28
    0
    а) кв. к. 22500=кв. к. 4*5625=2*75=150

    б) кв. к. 2560000=кв. к. 256*10000=16*100=1600

    в) кв. к. 16000000=кв. к. 16*1000000=4*1000=4000