Найти значение выражений:

0,7b+0,3 (b-5) при b = - 0,81

1,7 (a-11) - 16,3 при a = 3,8

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:53
    0
    0,7 б+0,3 (б-5) = 0,7 * (-0,81) + 0,3 * (-0,81-5) = - 0,567+0,3 * (-0,86) = - 0,267 * (-0,86) = 0,22962