как найти n и разность (d) в арифметической прогрессии зная a1; an и Sn?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:22
    -1
    an=a1+d (n-1)

    d=a2-a1

    Sn=a1+an/2*n

    n=2Sn/a1+an