Линейная функция. Какие из пар чисел (-1; 3), (-3; 0), (0; 4) являются решением уравнения: 4x-3 у+12=0?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:52
    0
    (-3; 0), (0; 4) - правильноэ решение

    1) (-3; 0)

    4x-3y+12=0

    -3·4-3·0+12=0

    -12+12=0

    2) (0; 4)

    4x-3y+12=0

    4·0-3·4+12=0

    -3·4+12=0

    -12+12=0
  2. 7 октября, 22:04
    0
    1) (-1; 3)

    4 * (-1) - 3*3+12=-1 - не равно нулю.

    2) (-3; 0)

    4 * (-3) - 3*0+12=-12+12=0

    3) (0; 4)

    4*0-3*4+12=0-12+12=0

    ОТвет: решениями функции есть 2 точки (-3; 0) и (0; 4).