Найти длинну вектора АВ заданного координатами А (3; 2; -1) точек В (4; -1; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:21
    0
    чтобы найти длину вектора нужно от координат конца отнять координаты начала.

    итак, что мы имеем = > 4-3=1

    -1-2=-3

    0 - (-1) = 1,

    затем вычисляем по формуле вектор a=корень из суммы a₁²+a₂²+a₃²,

    получается 1² + (-3) ²+1² = 11, получается √11