Внести положительный множитель под знак корня: а) 4√5 б) - 3√а

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:27
    0
    Просто возводишь в квадрат то число, которое хочешь внести под знак корня, а потом умножаешь!
  2. 9 ноября, 01:55
    0
    а) 4√5=√4²*5=√16*5=√80

    б) - 3√а=-√3²а=-√9 а