Арифметическая прогрессия (bn) задана условием bn = 6-4n. Какое из чисел НЕ является членом этой прогрессии? 1) - 18 2) 2 3) 10 4) - 2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:19
    0
    Подставь вместо n 1,2,3 и т. д

    b1=6-4=2

    b2=6-8=-2

    b3=6-12=-6

    b4=-10

    b5=-14

    b6=-18

    Ответ: 10