помогите решить два уравнения по теме "Формулы корней квадратных уравнений" 8 класса.

1. x2-3x-18=0

2. 4x2+x+67=0

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:19
    0
    1) D = (-3^2) - 4*1 * (-18) = 9+72=81

    Х1=3+9/2=12/2=6

    x2=3-9/2=-6/2=-3

    ответ: 6 и - 3

    2) D=1^2-4*4*67=1-1072=-1071

    ответ: корней нет
  2. 13 июня, 05:22
    0
    x2-3x-18=0

    Д=9+72=81

    х1 = (3+9) / 2=6

    х2 = (3-9) 2=-3

    4x2+x+67=0

    Д=1-1072=-1071

    корней нет