Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат большего из них на 34 больше произведения двух других

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:54
    0
    Пусть имеем три последовательны натуральных числа (x-1), x, (x+1), тогда имеем

    (x+1) ^2-34=x * (x-1)

    x^2+2x+1-34=x^2-x

    3x=33

    x=11

    то есть наши числа 10; 11; 12