Все новогодние каникулы шел снег. Сколько тонн снега пришлось сбросить с крыши дома при толщине снега 0,3 м, если длина крыши 40,5 м, ширина 14,2 м, и масса 1 кубического метра снега в среднем составляет 0,125 т?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:15
    0
    объем всего снега = 40,5*14,2*0,3=172,53 м кубических

    масса выброшенного снега = 172,53*0,125=21,56 тонн

    Удачи!)