Определить степень одночлена 0.9*W*X^0*Y^7

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:59
    0
    Степень одночлена определяется:

    1.) По сумме показателей степеней всех входящих в него переменных.

    2.) Если одночлен не содержит переменных и является числом, отличным от нуля, то степень этого одночлена считают равной нулю.

    0,9 * W * X⁰ * Y⁷ = 0,9 * W¹ * X⁰ * Y⁷

    Считаем степени: 1 + 0 + 7 = 8

    Ответ: 8-я степень.
  2. 28 августа, 03:34
    0
    0.9*w*x⁰*y⁷

    Чтобы определить степень одночлена, нужно сложить все показатели степеней при переменных.

    1 + 0 + 7 = 8