Произведение двух чисел равно 84, а их сумма равна 20. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:05
    0
    {ab=96

    {a+b=20

    { (20-b) b=96

    {a=20-b

    {-b^2+20b-96=0

    {a=20-b

    b^2-20b+96=0

    D=400-4*96=400-384=16>0

    b1=8

    b2=12

    {b1=8

    {a1=12

    {b1=12

    {a1=20-12=8