6 х^2-11 х-2 разложите квадратный трехчлен

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:54
    -1
    Можно решить через дискриминант

    D=11*11-4*6*5=121-120=1

    x1=11+1/12=1

    x2=11-1/12=10/12=5/6

    Ответ: 5/6