найдите значение выражения - а в 4 степени + 2 а во 2 степени - 1 при а=-3; 0; 2

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:09
    0
    при a=-3, a^4+2a^2-1=74

    при а=0, a^4+2a^2-1=-1

    при а=2, a^4+2a^2-1=23
  2. 13 мая, 18:07
    0
    при а=-3

    - (-3 в 4 ст.) + 18-1=-81+17=--71

    при а=0

    0+0-1=-1

    при а=2

    16+8-1=23