В арифметической прогрессии а1 = - 5,6 и а2 = - 4,8. на каком месте (укажите номер) находится число 16?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:00
    0
    d=-4,8 - (-5,6) = 0,8

    16=-5,6+0,8 Х

    21,6=0,8 Х

    Х=27

    ответ 27