последовательность an - арифметическая прогрессия. найдите сумму первых четырёх её членов, если a1 = 8, a3 = 18

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:39
    0
    a3=a1+2d

    18=8+2d

    d=5

    S4 = (2a1+3d) * 4/2=62