Найдите значение х, при котором равны значения функций: 1) у=-3 х+4 и у=5 х-12 2) у=4 х-7 и у=-2 х+5

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:53
    0
    1.

    -3x+4=5x-12

    -8x=-16

    x=2

    2.

    4x-7=-2x+5

    6x=12

    x=2
  2. 9 июня, 14:51
    0
    1) у=-3 х+4 и у=5 х-12

    -3x + 4 = 5x - 12

    -8x = - 16

    x = 2

    y = - 6 + 4 = - 2

    Ответ: (2; - 2)

    2) у=4 х-7 и у=-2 х+5

    4 х - 7 = - 2 х + 5

    6 х = 12

    х = 2

    у = 8 - 7 = 1

    Ответ: (2; 1)