Найдите такое число a, что три прямые y=4x-3, y=7x-3, y=-3x+a пересекаются в одной точке

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:10
    0
    y=4x-3, y=7x-3,

    4x-3=7x-3,

    -3x=0,

    x=0,

    y=-3,

    y=-3x+a,

    a=y+3x=-3.