не пользуясь формклой квадратного уравнения найдите корни следующих квадратных уравнений x в квадрате - 10x+25=0

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:33
    0
    это формуда (х-5) в квадрате

    решаем уравнение (х-5 в квадрате) = 0

    расписываем как (х-5) (х-5) = 0

    решаем два уравнения х-5=0 и х-5=0

    ответ х=5
  2. 26 июля, 16:55
    0
    х^2 - 10x + 25 = 0;

    D = b^2 - 4ac = 100 - 100 = 0

    x1 = (10-0) / 2 = 5

    Ответ: 5